Сергей Собянин поздравил православных москвичей с Рождеством Христовым

Сергей Собянин поздравил православных москвичей с Рождеством Христовым
Мэр Москвы пожелал всем встретить этот праздник в кругу близких и подарить им минуты радости.

Сергей Собянин поздравил москвичей с Рождеством Христовым. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «В контакте».

 

Свет Рождества наполняет радостью и надеждами сердца миллионов православных. В праздничные дни каждый стремится дарить своим близким любовь и доброту, помогать тем, кто нуждается в заботе и внимании.

Доброжелательная, душевная атмосфера — верная примета новогодней Москвы. Украшение города — фестиваль «Путешествие в Рождество», приглашающий на разнообразные ярмарки и мастер-классы, ледовые балеты и театральные постановки, зимние игры и народные гулянья.

Только за три первых дня 2018 года площадки «Путешествия в Рождество» на Тверской улице посетили 2,7 миллиона человек.

В этом сезоне «Путешествие в Рождество» посвящено миру театра. Фестиваль начался 22 декабря и продлится до 14 января. Гостей ежедневно ждут ледовые балеты и шоу, выступления артистов уличных театров, концерты, увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, световые инсталляции и традиционные зимние забавы. И конечно, самые вкусные блюда и напитки, приготовленные московскими рестораторами, оригинальные сувениры и украшения для дома.