Сергей Собянин поздравил Патриарха Кирилла с днем тезоименитства

Сергей Собянин поздравил Патриарха Кирилла с днем тезоименитства
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
По случаю дня тезоименитства Сергей Собянин вручил Патриарху Кириллу памятный подарок.

Мэр Москвы поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства и вручил ему памятный подарок и букет цветов.

«Поздравляю Вас от имени москвичей. Благодарю за тот труд и работу по восстановлению духовности и материальных культурных ценностей, которые составляют, по сути дела, стержень нашей памяти, памяти народа, памяти России», — сказал Мэр Москвы.

Он также отметил, что Правительство Москвы совместно с Русской православной церковью ведут работу по восстановлению храмов и других культурных памятников.

В свою очередь Патриарх Кирилл поблагодарил Мэра Москвы за сотрудничество и вручил премию международного общественного Фонда единства православных народов (ФЕПН). «Несмотря на трудности, которые существуют, Вы делаете все, чтобы жизнь в городе становилась лучше. Я очень надеюсь, что москвичи оценят Ваши труды. Хотя без трудностей никогда не бывает побед», — сказал Патриарх Кирилл.

Премия ФЕПН ежегодно присуждается за утверждение и продвижение христианских ценностей в обществе и деятельность по укреплению единства православных народов. 

Тезоименитство Патриарха Кирилла отмечается 24 мая. В этот день Православная церковь совершает празднование в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.