Сергей Собянин поздравил москвичей с Пасхой

Сергей Собянин поздравил москвичей с Пасхой
В своем поздравлении Мэр Москвы пожелал добра, любви, взаимоуважения и мира.

Сергей Собянин поздравил москвичей с праздником Пасхи. «Желаю добра, любви, взаимоуважения и мира вашему дому», — написал Мэр Москвы на своей официальной странице в «Твиттере».

 

Праздничные торжества 16 апреля проходят во всех православных храмах Москвы. На пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя присутствовали Президент России Владимир Путин, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев с супругой и Мэр Москвы Сергей Собянин. Службу провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

С каждым годом в Москве открываются новые православные храмы, и жители многих районов получают возможность посетить праздничные и рядовые богослужения рядом с домом.

Пасхальные дни в столице будут отмечены яркими культурными событиями.

В 16-й раз пройдет Московский пасхальный фестиваль — прекрасный музыкальный форум с обширной благотворительной программой. Слушателей ждут концерты симфонической, хоровой, камерной и колокольной музыки.

Еще одной московской традицией недавно стал фестиваль «Пасхальный дар», открывшийся в центре столицы и в городских парках. В этом году его главное украшение — макеты уникальных колоколов московских храмов.