Спорт

Сергей Собянин: День московского спорта пройдет 1 июля в «Лужниках»

Сергей Собянин: День московского спорта пройдет 1 июля в «Лужниках»
Посетителей ждут встречи со звездами спорта, участие в ток-шоу, показательные выступления спортсменов и праздничный концерт.

Празднование 100-летия московского спорта пройдет 1 июля в олимпийском комплексе «Лужники». Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Вокруг “Лужников” развернется масштабная инсталляция, посвященная достижениям наших прославленных атлетов. Гости события встретятся со звездами спорта, примут участие в ток-шоу, увидят показательные выступления и концерт», — написал Мэр Москвы.

На территории комплекса будет работать более 20 тематических площадок, посвященных разным видам спорта: футболу, сайклингу, легкой атлетике, фигурному катанию, стритболу, экстремальным видам спорта, брейк-дансу, фехтованию и другим. На празднике будет интересно и детям: для ребят проведут занятия по гимнастике, оборудуют памп-трек и площадку с радиоуправляемыми машинками.

Праздник начнется в 12:00. Вход на все мероприятия будет бесплатным, но на некоторые из них нужно предварительно зарегистрироваться. Москвичей просят приходить в удобной одежде. Подробности на сайте.