Спорт

Онлайн-регистрация на Московский марафон откроется 12 декабря

Онлайн-регистрация на Московский марафон откроется 12 декабря
Самый массовый забег страны состоится 22 сентября.

В будущем году Московский марафон состоится 22 сентября. Онлайн-регистрацию на него откроют 12 декабря. Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил Сергей Собянин.

 

Крупнейший забег страны стартует и финиширует в спорткомплексе «Лужники». Участники на выбор смогут пробежать дистанции длиной 42,2 или 10 километров.

Маршрут марафона проложен по центру города. На пути участникам встретятся небоскребы «Москва-Сити», четыре из семи сталинских высоток, Большой театр, здание ФСБ, Политехнический музей, Кремль, Крымский мост, храм Христа Спасителя.

Самый масштабный забег страны: как прошел Московский марафон Московский марафон: как правильно подготовиться к осеннему забегу

Впервые Московский марафон провели в 2013 году. С тех пор он стал ежегодным событием. За семь лет его существования количество участников увеличилось с пяти до 30 тысяч, из них около 10 процентов — бегуны из стран ближнего и дальнего зарубежья. Например, в 2013 году в забеге, помимо российских марафонцев, участвовали 315 человек из 45 стран, в 2017-м — уже 1185 из 70 государств, в этом году 2320 человек из 91 страны.