Городское хозяйство

Последствия урагана в Москве планируют ликвидировать в течение двух дней

Последствия урагана в Москве планируют ликвидировать в течение двух дней
Фото: Пресс-служба Правительства Российской Федерации
Над устранением последствий стихии в столице работают 30 тысяч человек и пять тысяч единиц техники.

Правительство России при необходимости окажет поддержку столичным властям в ликвидации последствий урагана. Об этом заявил Дмитрий Медведев на заседании Президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Я хотел бы выразить соболезнования еще раз Москве, всем родственникам погибших во вчерашнем стихийном бедствии. Я знаю, что Москва все решения принимает для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий. Естественно, в той части, в которой это необходимо, мы готовы оказать и правительственную поддержку», — сказал он.

По словам Сергея Собянина, власти столицы планируют ликвидировать последствия урагана в течение ближайших двух дней. «Масштаб очень большой. Надеюсь тем не менее, что в течение двух дней все последствия будут ликвидированы. В настоящее время над ликвидацией последствий работают около 30 тысяч человек и пять тысяч единиц техники. Так что силы и средства есть», — рассказал Мэр Москвы.

Стихия унесла жизни 11 человек, более 100 человек продолжают оставаться в больницах. «Повреждено 240 зданий, сорваны кровли. По предварительным данным, повалено 14 тысяч деревьев. Но я думаю, что эта цифра не окончательная и это касается только городской застройки и не касается особо охраняемых природных территорий — там цифра будет значительно больше. Пострадало где-то две тысячи машин», — добавил Сергей Собянин.