Транспорт

Сергей Собянин поручил выделить средства на ремонт подъездных дорог к дачам в Московской области

Сергей Собянин поручил выделить средства на ремонт подъездных дорог к дачам в Московской области
Фото М. Денисова. Mos.ru
В Подмосковье находится более 11 тысяч садоводческих и огороднических товариществ, большинство домов в которых принадлежит москвичам.

В Московской области продолжат ремонтировать подъездные дороги к садоводческим и огородническим товариществам. На эти цели Правительство Москвы в 2021–2023 годах будет ежегодно выделять по одному миллиарду рублей. Распоряжение о предоставлении межбюджетного трансферта из столичного бюджета бюджету Московской области на заседании Президиума Правительства Москвы подписал Сергей Собянин.

Решение о выделении средств на ремонт дорог принято в рамках реализации Соглашения о стратегическом развитии Московского региона, подписанного Мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Воробьевым в 2018 году.

Один из шести приоритетов этого соглашения — совместная работа по развитию инфраструктуры и обустройству садоводческих и огороднических товариществ.

В Московской области находится 11,2 тысячи садоводческих и огороднических товариществ, большинство домов в которых принадлежит москвичам (около четырех миллионов человек) и используется ими для сезонного или постоянного проживания.