Строительство и реконструкция

Спортивный объект построят в Хибинском проезде

Спортивный объект построят в Хибинском проезде
Решение принято по просьбе местных жителей.

Спортивный объект появится в Хибинском проезде на северо-востоке Москвы. Его построят вместо физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном. Решение прекратить работу над этим инвестиционным проектом приняла Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина.

Договор аренды земельного участка, где должны были построить ФОК, инвестор заключил в 2014 году. Однако до сегодняшнего дня работы так и не начались. Кроме того, инвестор прекратил перечислять своевременные арендные платежи. Это стало причиной расторжения контракта.

 

Некапитальный спортивный объект на земельном участке построят по просьбе местных жителей. Работа будет идти в рамках программы «Мой район». Ее цель — предоставить москвичам равные возможности для получения образования, медицинской и социальной помощи, организации досуга и быта.

Город планирует комплексно развивать каждый район. Для жителей столицы появятся новые уникальные пространства для отдыха, занятий спортом и культурного досуга.

Глазами жителей: как программа «Мой район» позволит создать комфортную городскую среду Сергей Собянин: Программа «Мой район» воплощает идеологию развития города