Строительство и реконструкция

Северный речной вокзал ждет реставрация

Северный речной вокзал ждет реставрация
Прилегающий к вокзалу парк реконструируют. Работы начнутся в этом году.

В этом году начнется реставрация Северного речного вокзала. Об этом рассказал Сергей Собянин в прямом эфире радио «Комсомольская правда». 

«Мы в прошлом году забрали этот объект из федеральной собственности, в этом году мы проведем противоаварийные работы, чтобы спасти здание. Сделаем проект реконструкции парка, который прилегает к речному вокзалу, причальные стенки приведем в порядок и в течение двух-трех лет отреставрируем тщательным образом этот удивительный, красивый объект. Он должен функционировать по своему главному назначению», — сказал Мэр Москвы.

По словам Сергея Собянина, эта территория станет одним из любимых мест москвичей.

Ранее Мэр Москвы сообщил о том, что благоустройство центра города завершено. В этом году программа «Моя улица» будет нацелена на другие районы. В планах — благоустройство усадьбы Люблино, парка в пойме реки Битцы, рекреационных зон в Южном Бутове и других парков, скверов и знаковых территорий.

В прошлом году в Москве благоустроили 119 улиц, площадей, набережных, магистралей и других городских территорий. На площадь Тверская Застава вернулся памятник Максиму Горькому, Славянская площадь стала крупным транспортным хабом, а 12 набережных — единой велопешеходной зоной с местами для отдыха и смотровыми площадками. Новый облик получили Садовое и Бульварное кольцо, Тверская улица, а также многие парки и скверы.