Строительство и реконструкция

​Над выходами станции метро «Выхино» сделают навесы

​Над выходами станции метро «Выхино» сделают навесы
Они защитят пассажиров от осадков.

Московскому метрополитену предоставят два земельных участка для строительства капитальных навесов над выходами станции метро «Выхино» со стороны улиц Красный Казанец и Хлобыстова. Решение приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Навесы защитят пассажиров от осадков. Кроме того, под навесом со стороны улицы Хлобыстова появятся новые вестибюли с кассами, турникетами, досмотровой зоной и техническими помещениями метрополитена.

Строительство навесов — это часть проекта создания ТПУ «Выхино».

В этом году арочные навесы из металла и поликарбоната  над лестничными сходами появятся у 12 станций метро. Среди них «Сходненская», «Южная», «Октябрьское Поле», «Коломенская», «Сухаревская», «Бибирево», «Улица Академика Янгеля», «Войковская», «Бабушкинская», «Проспект Вернадского», «Дмитровская» и «Отрадное».

На самих лестницах поменяют покрытие, а несущие стены выровняют и облицуют плиткой с антивандальную защитой. На станциях, где нет жидкостных систем обогрева лестничных сходов, установят инфракрасные обогреватели.

Кроме того, продолжается обновление входных групп на станциях метро. На 43 объектах обновляют фасады и отделку, монтируют архитектурно-художественное освещение и приводят в порядок инженерные сети.