Строительство и реконструкция

На ГЗК одобрен план по расширению площади технопарка «Калибр»

На ГЗК одобрен план по расширению площади технопарка «Калибр»
Фото: Пресс-службы Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Производственные площади технопарка составят 267,8 тысячи квадратных метров.

Новые производственные площади построят для технопарка «Калибр», расположенного на улице Годовикова, владение 9 (СВАО). Технико-экономические параметры застройки земельного участка, который занимает 9,1 гектара, одобрила Градостроительно-земельная комиссия под руководством Сергея Собянина.

Низкая плотность застройки территории (всего 2,8 тысячи квадратных метров на гектар) позволяет расширить технопарк за счёт строительства новых производственных площадей. В результате они увеличатся в девять раз и составят 267,8 тысячи квадратных метров. Для сотрудников и посетителей создадут порядка двух тысяч машино-мест.

В настоящее время «Калибр» — один из наиболее успешных и быстро развивающихся технопарков Москвы. В 47 компаниях-резидентах, специализирующихся в сфере микроэлектроники, телекоммуникаций, информационных и аддитивных технологий, работают 367 человек. По итогам 2015 года выручка компаний-резидентов составила 4,6 миллиарда рублей, инвестиции — 1,7 миллиарда рублей. Сейчас у технопарка около 30 тысяч квадратных метров производственных площадей.