Строительство и реконструкция

Московский эндокринный завод построит новый производственно-складской комплекс

Московский эндокринный завод построит новый производственно-складской комплекс
Земельный участок под производство и склады предоставят в аренду на шесть лет. За это время объект должны будут спроектировать и построить.

Новый производственно-складской комплекс построят для Московского эндокринного завода. Планируется, что общая площадь всех его помещений составит 4,1 тысячи квадратных метров. Решение о предоставлении земельного участка для него площадью 0,2 гектара приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Он расположен на Новохохловской улице, владение 25 (ЮВАО).

Участок предоставляется в аренду сроком на шесть лет, в течение которого объект должен быть спроектирован и построен.

Московский эндокринный завод (МЭЗ) был основан в 1943 году. Сейчас он находится в ведении Минпромторга России. Завод производит широкую линейку лекарственных препаратов — более 80 наименований, включая 60 жизненно необходимых и важнейших лекарств. В настоящее время МЭЗ реализует программу импортозамещения и организует собственное производство нескольких десятков лекарственных препаратов и активных фармакологических субстанций.

Решение поддержать проект развития Московского эндокринного завода было принято Сергеем Собяниным во время посещения предприятия в апреле 2015 года.