Культура

Более 35 тысяч столичных выпускников отмечают окончание школы в Парке Горького прямо сейчас

Более 35 тысяч столичных выпускников отмечают окончание школы в Парке Горького прямо сейчас
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Город приготовил для ребят интересную и увлекательную программу.

В Парке Горького начался общегородской выпускной. Его гостями стало рекордное число выпускников — более 35 тысяч человек. Сергей Собянин поздравил ребят с окончанием школы в своем телеграм-канале.

 

Заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Антон Молев рассказал, как город подготовился к празднику выпускников: «Москва подготовила насыщенную и увлекательную программу с учетом пожеланий самих ребят, которые с помощью голосования выбрали артистов, чьи выступления они хотели бы услышать. В итоге более 50 популярных исполнителей поздравят сегодня выпускников в Парке Горького. Убежден, что этот праздник станет для них по-настоящему ярким и запоминающимся событием».

Организаторы обеспечивают соблюдение всех мер безопасности. Вход в парк открыт только для выпускников и их сопровождающих по индивидуальным именным браслетам. За порядком следят сотрудники полиции, внутренних войск, частных охранных организаций, также дежурят медицинские бригады.

«Для того, чтобы ребята могли распахнуть крылья и торжественно войти во взрослую жизнь, над их выпускным работали свыше 1,5 тысячи человек. Мы провели масштабную застройку площадью более 20 тысяч квадратных метров, проложили более 10 километров коммуникаций, установили свыше 4,3 тысячи квадратных метров декораций и провели множество других работ Ребят ждет не только красивое место с удивительной атмосферой, но и уникальная развлекательная программа», — добавил руководитель дирекции «Московский выпускной — 2022», заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты города Москвы Владимир Филиппов

Для выпускников этого года подготовили большую развлекательную программу. В парке разместили интерактивные площадки для проведения тихой дискотеки с иммерсивным шоу, интеллектуальной игры «Квиз!», комик-шоу с выступлениями в стендап-жанре и импровизацией. Также работает площадка экстремального спорта, где пройдут экстрим-шоу на велосипедах, тренировки по баскетболу и футболу. Кроме того, открыта киберспортивная площадка. На ней проведут турниры по самым популярным компьютерным играм.

На Пушкинской набережной и у главного фонтана состоятся музыкальные концерты, на которых выступят более 50 популярных российских артистов.

На Пионерском пруду желающие смогут посмотреть театрализованное представление на воде (на сценах-плотах) режиссера Алексея Франдетти.

По традиции кульминацией праздника станет торжественный высотный салют.

Помимо Парка Горького, выпускные вечера сегодня проходят и на площадках столичных школ.