Культура

Сергей Собянин поздравил выпускников с окончанием школы

Сергей Собянин поздравил выпускников с окончанием школы
В 2019 году московские школы заканчивают 55,3 тысячи одиннадцатиклассников.

Сергей Собянин поздравил выпускников с окончанием школы. Об этом он написал на своей официальной странице в социальной сети «В контакте»

 

Праздник выпускников состоится в ночь с 20 на 21 июня в Парке Горького. Их поздравят 40 популярных артистов, групп и диджеев. На площадке установлены две большие сцены, обустроены семь тематических зон, а также 35 интерактивных точек, арт-объектов и фотозон.

В торжествах принимают участие 22 630 выпускников из 338 школ, сопровождают их 4387 учителей и родителей — это рекорд последних семи лет. Всего в 2019 году из школ столицы выпускаются 55,3 тысячи одиннадцатиклассников.

В 00:00 выпускников ждет фейерверк, после которого продолжится концерт. На время праздника парк закрыт для посетителей. Пройти на территорию можно только при наличии индивидуального браслета с QR-кодом.

Безопасность выпускников обеспечивают 220 сотрудников полиции, 600 сотрудников внутренних войск, 160 сотрудников частных охранных организаций. Кроме того, в парке дежурят четыре бригады скорой помощи и одна бригада Научно-практического центра экстренной медицинской помощи.