Социальная сфера

Сергей Собянин провел прием граждан по поручению Президента России

Сергей Собянин провел прием граждан по поручению Президента России
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Среди просьб москвичей — благоустроить территории, отремонтировать дороги и музыкальную школу и организовать новый автобусный маршрут.

Сергей Собянин провел личный прием граждан по поручению Президента России. Мэр Москвы встретился с жителями и обсудил темы, которые волнуют горожан. Одним из первых прозвучал вопрос о сроках ремонта участка Варшавского шоссе на территории поселения Кленовского. По словам Сергея Собянина, график ремонта этого участка дороги откладывался из-за строящейся вблизи ЦКАД. Уже в этом году здесь появится новый асфальт, а в следующем трасса будет освещена.

Также Сергей Собянин ответил на вопрос о ремонте детской музыкальной школы имени Д.Д. Шостаковича. Город уже договорился с руководством московских школ искусств и музыкальных школ о реализации программы «Искусство — детям», которая позволит заменить инструменты и оборудование, а при необходимости и провести капитальный или текущий ремонт. «Если требуется капитальный ремонт, это займет больше времени, если можно будет обойтись текущим ремонтом, проведем его в этом году», — сказал Сергей Собянин и предложил провести благоустройство вокруг школы.

На приеме прозвучали и другие предложения. Например, установить на одном из домов на Новослободской улице мемориальную доску в честь легендарной летчицы Героя Советского союза Лилии Литвяк, организовать автобусный маршрут между деревней Зверево и станцией Рассудово, а также обустроить пешеходный переход около школы танцев на Очаковской улице.