Мой район

Сергей Собянин: Важно посмотреть на район глазами жителя

Сергей Собянин: Важно посмотреть на район глазами жителя
На форуме «Мой район» Мэр Москвы рассказал о крупнейших проектах развития районов города.

Сергей Собянин рассказал о комплексном развитии районов за пределами исторического центра Москвы. Во время выступления на форуме «Мой район» Мэр Москвы затронул такие темы, как развитие транспорта и дорожной инфраструктуры, реконструкция поликлиник, создание центров московского долголетия и многие другие. Он подчеркнул, что важно смотреть на районы города с точки зрения их жителей и совместно их развивать.

«Очень важно посмотреть на район глазами жителя. Посмотреть, как проложены дорожки, как выстроена система оказания услуг, насколько качественные дворы, какая среда создана. Что там происходит рядом с промышленными территориями, рядом с торговыми центрами и так далее. В комплексе посмотреть на свой район. Еще раз критически взглянуть на то, что происходит вокруг нас, предложить свои идеи и вместе их реализовать. Качественный, современный район — это качественный и современный город Москва, где мы с вами живем», — сказал Сергей Собянин.

«Мой район» — комплексная программа по развитию городской среды. Ее цель — создание комфортных условий для жизни во всех районах столицы, независимо от их удаленности от центра. Сегодня более 90 процентов городских инвестиций направлено на реализацию проектов за пределами исторического центра города.

Благодаря программе в каждом районе города появляются ухоженные парки и скверы, школы и детские сады в шаговой доступности, удобный транспорт, места для отдыха и занятий спортом, объекты социальной инфраструктуры, а также новые рабочие места недалеко от дома.