Транспорт

Сергей Собянин: Участок железной дороги от Белорусского до Савеловского вокзала снова работает в обычном режиме

Сергей Собянин: Участок железной дороги от Белорусского до Савеловского вокзала снова работает в обычном режиме
Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Интервал движения поездов восстановлен до 5–10 минут в часы пик, а аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево снова отправляются каждые 30 минут.

Участок железной дороги от Белорусского до Савеловского вокзала снова работает в обычном режиме. Продолжается его расширение к открытию четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4). Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

«Эту железнодорожную зону в центре города фактически отстроили заново и очень быстро благодаря запуску реверсивного движения поездов. Велись сложнейшие строительные работы», — добавил Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Теперь специалисты приступают к укладке дополнительных путей для МЦД-4: их станет четыре вместо двух.

Интервал движения поездов восстановлен, он составляет 5–10 минут в часы пик. Аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево снова отправляются каждые 30 минут.

Кроме того, на Белорусском вокзале изменилась схема посадки и высадки. Пока пассажиры пользуются временными платформами, на которые можно попасть с Тверского путепровода. Для удобства горожан установили новую навигацию.

«В ходе реконструкции здесь обновим платформы, переходы, вестибюли и многое другое. Также ведем активную подготовку к запуску четвертого диаметра на Савеловском вокзале и на станции Беговая МЦД-1», — написал Сергей Собянин.