Транспорт

Сергей Собянин рассказал, как московские специалисты помогают улучшить транспортную инфраструктуру в Луганске

Сергей Собянин рассказал, как московские специалисты помогают улучшить транспортную инфраструктуру в Луганске
В городе продолжат открывать маршруты наземного транспорта и организовать дорожное движение.

Транспортную инфраструктуру в Луганске привели к московским стандартам. Об этом сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

В результате:

— появилось четыре новых маршрута (два в центре и два для удаленных районов) с контролем расписания и работы транспорта;

— предоставили 50 современных и доступных для маломобильных пассажиров низкопольных автобусов, которые оборудованы валидаторами, отечественными навигационными системами, кондиционерами, системой информирования о маршруте и остановках и ходят по четкому расписанию с 05:00 до 22:00;

— восстановили старый автобусный парк;

— создали диспетчерскую систему: теперь все автобусы можно контролировать на карте в онлайн-режиме;

— обучили более 100 водителей;

— внедрили московскую билетную систему: проезд теперь можно оплачивать картой «Тройка», а счет пополнять через приложение в телефоне;

— создали единую навигацию и бренд луганского транспорта;

— разработали сайт с актуальными маршрутами в Луганске, расписанием, ценами на проезд и способами его оплаты.

«В результате изменений транспортная доступность в Луганске улучшилась для более чем 50 тысяч человек, а пассажиропоток увеличился на 30 процентов. Поездки стали более быстрыми, безопасными и комфортными», — отметил Мэр Москвы.

Специалисты продолжат открывать маршруты наземного транспорта в Луганске и организовать дорожное движение. В результате аварийность на отдельных участках снизится до 80 процентов, а время проезда автомобилей сократится на 15 процентов.

Аналогичные работы проведут в Донецке.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина — @mos_sobyanin