Транспорт

Участок Киевского шоссе от Московского малого кольца до границы города планируют реконструировать

Участок Киевского шоссе от Московского малого кольца до границы города планируют реконструировать
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Участок шоссе планируется расширить с двух до трех полос в каждом направлении.

В ближайшее время будет подготовлен проект планировки Киевского шоссе. Такое решение приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина.

Проект будет предусматривать реконструкцию шоссе на участке от Московского малого кольца (51-й километр) до границы города (65-й километр). Дорогу планируют расширить с двух до трех полос в каждом направлении. Кроме того, появится четыре пешеходных перехода.

На этом участке также построят две транспортные развязки: одну в поселке Рассудово, а другую в поселке Киевский, в котором также реконструируют железнодорожный мост.

Киевское шоссе на участке от МКАД до развязки с Московским малым кольцом представляет собой бессветофорную магистраль. Работы станут частью масштабной реконструкции, цель которой превратить Киевское шоссе в современную автотрассу, которая свяжет столицу с Московской, Калужской и Брянской областями и даст выход на границу с Украиной.

Реконструкция шоссе за пределами Москвы (с 65-го по 124-й километр) включена в федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)».