Сергей Собянин: Началось строительство дороги между районами Крюково и Силино

В Зеленограде началось строительство четырехполосной дороги между районами Крюково и Силино. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс».
Новая дорога пройдет от пересечения улиц Александровки и Михайловки в Крюкове под железнодорожными путями до Проектируемого проезда № 684 в сторону Алабушевской улицы в Силине.
«Эти районы разделены железнодорожными путями, и сейчас попасть из одного в другой можно только через Панфиловский проспект», — написал Мэр Москвы.
Источник: канал Сергея Собянина в мессенджере «Макс»
В проекте участвует ОАО «Российские железные дороги», специалисты которого возведут путепровод. При строительстве будут использованы материалы, произведенные в Московской области.
Город, в свою очередь, построит Проектируемый проезд № 627, выполнит реконструкцию участков улиц Александровки, Конструктора Лукина, Алабушевской и Проектируемого проезда № 684. В результате улучшится связь между районами Крюково и Силино, доступность площадок особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» в Зеленограде.
«Наземный транспорт напрямую свяжет 14, 15, 16, 18 и 20-й микрорайоны Зеленограда с площадками ОЭЗ “Технополис Москва”. Завершить работы планируем в 2027 году», — отметил Сергей Собянин.
Источник: канал Мэра Москвы в мессенджере «Макс»
Узнать, как изменилась столица за последние годы, какие инициативы, позволяющие сделать жизнь горожан еще комфортнее, реализуются в настоящее время и что ждет Москву и ее жителей в ближайшем будущем, можно в масштабном спецпроекте на портале mos.ru, посвященном развитию ключевых сфер Москвы. Среди них — транспорт, промышленность, здравоохранение, образование, спорт и строительство.
На странице «Архитектура и строительство» представлена информация о масштабном обновлении столицы за последние 16 лет. Здесь можно узнать о том, как шло создание дорог и станций рельсового каркаса, а также пересадочных узлов. Особое внимание уделено программе реновации, а еще рассказывается о восстановлении знаковых объектов столицы, в частности Дома культуры «ГЭС-2», Северного речного вокзала и ВДНХ.
Подписывайтесь на официальные каналы Сергея Собянина в мессенджерах «Макс» и «Телеграм».