Образование

«Техноград» посетили больше 50 тысяч человек с момента открытия

«Техноград» посетили больше 50 тысяч человек с момента открытия
Молодые посетители выбирают в образовательном комплексе занятия по программированию, папы — по строительным и плотницким работам, а мамы — мастер-классы по кулинарии, дизайну и флористике.

В образовательном комплексе «Техноград» в «Парке знаний» на ВДНХ с момента его открытия побывали больше 50 тысяч человек. Об этом на своей странице в «Твиттере» рассказал Сергей Собянин

 

Площадь «Технограда» — 25,6 тысячи квадратных метров. Здесь гости любого возраста могут получить образование по 40 востребованным в столице специальностям. Их список формируется на основе опросов Агентства инноваций Москвы, статистики Департамента труда и социальной защиты населения, а также прогнозов Минобразования. 

Получить новую профессию в «Технограде» можно за несколько месяцев, а повысить квалификацию и пройти переподготовку — за несколько недель. Кроме того, здесь проводят мастер-классы, которые помогают развить и усовершенствовать конкретный навык. Ожидается, что в 2019 году «Техноград» посетят 500 тысяч человек.

Также здесь могут начать проводить корпоративное обучение, тестировать на соответствие профессиональным стандартам и сертифицировать малый и средний бизнес.