Образование

Выпускные вечера в 2019 году пройдут 20–21 июня

Выпускные вечера в 2019 году пройдут 20–21 июня
Праздничные мероприятия пройдут в школах и вузах. Основной площадкой традиционно станет Парк Горького.

Праздничные вечера, посвященные окончанию 2018/2019 учебного года, начнутся в столице 20 июня и продлятся до 06:00 21 июня. Соответствующее распоряжение принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

Выпускные состоятся в школах и вузах. Основной площадкой городского праздника выпускников традиционно станет Парк Горького. Организаторами мероприятий выступят городские департаменты образования и культуры.

Подробная информация — в спецпроекте mos.ru

Утвержден состав организационного комитета, который будет заниматься подготовкой и проведением праздника. В него вошли руководители городских органов исполнительной власти, а также главы столичных управлений МВД, МЧС, ФСБ, Росгвардии и Роспотребнадзора. А председателем назначена Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве по вопросам социального развития. 

В 2018 году московские школы окончили более 53 тысяч человек. Свыше 20 тысяч из них отметили выпускной в Парке Горького. Праздничное настроение создавали около ста артистов, которых ребята сами выбрали в рамках голосования в проекте «Активный гражданин».