Пропускная способность улиц в Москве после реконструкции не уменьшилась

Пропускная способность улиц в Москве после реконструкции не уменьшилась
На улицах Москвы продолжат высаживать деревья, а также устанавливать малые архитектурные формы.

В столице выполнены основные работы по благоустройству улиц. Об этом рассказал Сергей Собянин в эфире радиостанции Business FM. «Я хотел сказать спасибо тем людям, которые провели этот огромный объем работы, сделали это не только в срок, но и качественно», — отметил Мэр Москвы.

На улицах еще будут устанавливать малые архитектурные формы, высаживать деревья. Озеленение на благоустроенных участках собираются проводить в конце ноября — начале декабря, а также весной.

Проводимые работы направлены на то, чтобы сделать общественное пространство комфортным как для автомобилистов, так и для пешеходов. Например, пропускная способность улиц в Москве после реконструкции не уменьшилась.

«Ни по Тверской, ни по Арбату, ни по Моховой движение не ухудшилось по сравнению с тем, что было раньше. Я уверен, что и после реконструкции этого года движение будет с не меньшей скоростью идти и пропускная способность улиц не уменьшится», — добавил Сергей Собянин.

Также на улучшении дорожного движения сказываются меры по регулированию парковочного пространства. Мэр Москвы напомнил, что в 2012 году на улицах города автомобилисты не могли припарковаться и ежедневно проводили в дорожных заторах по несколько часов. Сейчас ситуация изменилась, хотя за последние годы количество машин в столице увеличилось с трех до четырех миллионов.

«Мы не боремся с автомобилистами — наоборот, те изменения, которые происходят, например по регулированию парковочного пространства, регулированию движения, — они в первую очередь направлены на улучшение трафика, для того чтобы автомобилисты могли пользоваться своим автомобилем», — сказал Сергей Собянин.