Туризм

Туристический поток в столицу за последние семь лет вырос на 65 процентов

Туристический поток в столицу за последние семь лет вырос на 65 процентов
За счет развития и активного наполнения общественных пространств капитальные затраты окупаются за один-два года.

За последние семь лет туристический поток в Москву вырос на 65 процентов, сообщил Сергей Собянин на пленарном заседании Всероссийского экономического собрания, посвященного Дню экономиста.

«Простые подсчеты показывают, что за счет развития и активного наполнения общественных пространств все капитальные затраты окупаются за один-два года», — отметил Мэр Москвы.

Он добавил, что горожане стали чаще посещать центр Москвы и городские мероприятия. «Это тренд, который создает новое лицо города», — подчеркнул Сергей Собянин.

Мэр Москвы также рассказал, что сегодня туристическая отрасль прибавляет в экономику города более 550 миллиардов рублей.