Социальная сфера

Сергей Собянин рассказал о работе единого центра поддержки участников специальной военной операции

Сергей Собянин рассказал о работе единого центра поддержки участников специальной военной операции
Фото В. Новикова. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Чаще всего москвичей интересуют юридические, финансовые и социальные вопросы, адресная, материальная и медицинская помощь.

Специалисты единого центра поддержки участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей решили уже 95 процентов вопросов москвичей. Об этом в прямом эфире телеканала «ТВ Центр» рассказал Сергей Собянин

«В центр обращаются тысячи людей. Охватили 80 процентов всех семей, 95 процентов вопросов, которые они задают, мы решили», — подчеркнул Мэр Москвы.

В основном москвичей интересуют юридические, финансовые и социальные вопросы, адресная, материальная и медицинская помощь, устройство детей в детский сад и школу, а также психологическая поддержка.

«Сейчас работу центра переформатируют не только для семей мобилизованных, но и для военнослужащих, которые возвращаются с СВО», — добавил Сергей Собянин.

Единый центр поддержки участников специальной военной операции и их семей начал работу в конце февраля. Он находится в районе Филевский Парк по адресу: Береговой проезд, дом 8, строение 2.

Каждое обращение здесь рассматривают индивидуально. Многие вопросы удается решить в тот же день. Если требуется больше времени, координаторы остаются на связи с обратившимися.

Специалисты центра помогают оформить пособия и льготы, предоставляют психологическую поддержку и психотерапевтические услуги, юридическую и другие виды помощи.

Задать вопросы можно по телефону горячей линии: +7 495 870-55-45.

Полная версия прямого эфира