Социальная сфера

Москвичи пожертвовали более 3,3 миллиона рублей с помощью благотворительного сервиса на mos.ru

Москвичи пожертвовали более 3,3 миллиона рублей с помощью благотворительного сервиса на mos.ru
Переданные средства помогли создать подростковый клуб для детей с особенностями развития, купить жизненно необходимые лекарства для детей и оплатить курсы для педагогов, которые обучают слепоглухих людей.

За полгода москвичи сделали 12,5 тысячи пожертвований на общую сумму более 3,3 миллиона рублей с помощью благотворительного сервиса на mos.ru. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем блоге.

«Прошлым летом благотворительные фонды обратились ко мне с предложением открыть на портале mos.ru сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся. Это была хорошая идея. Ведь часто люди хотят помочь, но не знают, как это сделать без лишних усилий, или не очень доверяют рекламе потенциальных получателей», — написал Мэр Москвы.

Благотворительный сервис на mos.ru заработал в октябре прошлого года. Москвичи при оплате услуг и счетов могут жертвовать деньги на программы благотворительных фондов. Горожане сами определяют сумму и выбирают, кому они хотят помочь. Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва», где фонды публикуют отчеты о своих расходах.

«Пожертвовать можно в несколько кликов одновременно с оплатой ЕПД и детских кружков, без комиссии и заполнения бланков. Горожане могут выбрать получателя средств среди 34 благотворительных фондов, репутация которых была проверена временем. Они помогают инвалидам, детям, многодетным семьям, бездомным животным. Количество фондов и программ постоянно растет», — добавил Сергей Собянин.

На полученные средства был создан подростковый клуб для детей с особенностями развития, куплены жизненно необходимые лекарства для детей, оплачены курсы для педагогов, которые обучают слепоглухих людей, а также собраны деньги для адресной помощи нуждающимся.

Как сделать благотворительное пожертвование на mos.ruМосквичи сделали больше тысячи переводов на благотворительность за первые недели работы нового сервиса на mos.ru

Благотворительный сервис на mos.ru