Социальная сфера

Борьба с коронавирусом: Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Госсовета

Борьба с коронавирусом: Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Госсовета
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Денис Гришкин
Основными темами совещания стали темпы и прогнозы распространения коронавирусной инфекции в России, поставки медтехники и средств защиты, а также создание дополнительных коек в клиниках.

Сергей Собянин  провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. В нем приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти и главы субъектов Российской Федерации.

На встрече поговорили о текущих темпах и прогнозах распространения коронавирусной инфекции в регионах России. Кроме того, речь шла о выявлении и локализации очагов инфекции.

В повестку встречи также вошел вопрос о разворачивании стационаров для лечения больных с коронавирусом, в том числе на базе федеральных клиник. Помимо этого, главы регионов уделили внимание дополнительным выплатам для медработников, закупке необходимого оборудования, увеличению производства и поставок медицинской техники, а также средств индивидуальной защиты.

Рабочая группа Государственного совета была образована распоряжением Президента России. Руководителем рабочей группы назначен Мэр Москвы.

Узнать больше о профилактике коронавирусной инфекции и методах борьбы с заболеванием можно по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru

Коронавирус: официальная информация