Сергей Собянин поблагодарил российскую сборную за достойную игру на чемпионате мира по футболу

Сборная России уступила команде Хорватии в четвертьфинале ЧМ-2018. Исход матча решился в серии послематчевых пенальти.

Сборная России по футболу показала достойный уровень игры на чемпионате мира и доказала, что может соперничать с футбольными грандами. Об этом Сергей Собянин написал в своем аккаунте в соцсети «В контакте».

Мэр Москвы также поблагодарил игроков сборной России по футболу за «ни с чем не сравнимый фантастический праздник и веру в будущее».

«Во-первых, мы доказали, что можем играть наравне с футбольными грандами. Во-вторых, мы достойно принимаем гостей на #ЧМ2018. В-третьих, футбол у нас будет еще популярнее. Спасибо нашей команде!» — отметил Сергей Собянин.

Футболисты сборной России проиграли команде Хорватии в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу и закончили выступление в турнире. Основное время матча, прошедшего на стадионе «Фишт» в Сочи, завершилось вничью — 2:2, в дополнительное время счет не изменился, а победитель определился в серии пенальти — 3:4.

На этом чемпионате мира сборная России впервые в современной истории вышла в стадию плей-офф турнира. Лучший результат сборной СССР на чемпионатах мира — бронзовые медали за четвертое место на чемпионате мира по футболу в Англии в 1966 году.