Социальная сфера

Сергей Собянин встретился с председателем совета Московского дома ветеранов Вячеславом Михайловым

Сергей Собянин встретился с председателем совета Московского дома ветеранов Вячеславом Михайловым
Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений Самарин
Вячеслав Григорьевич Михайлов поблагодарил Сергея Собянина за ту поддержку, которую город оказывает ветеранам.

В преддверии Дня города Сергей Собянин пообщался с председателем совета Московского дома ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов генерал-лейтенантом авиации Вячеславом Григорьевичем Михайловым и вручил ему памятный подарок. Встреча прошла в одной из столичных больниц.

«Пришел я к Вам проведать, справиться о Вашем здоровье, поздравить с наступающим Днем города — с юбилеем. Несмотря на солидный возраст, вы продолжаете активно участвовать в городской жизни, остаетесь душой Дома ветеранов, оказываете содействие многим и многим пожилым людям — ветеранам войны и труда. Спасибо вам большое», — сказал Мэр Москвы.

Вячеслав Григорьевич Михайлов выразил слова благодарности и отметил ту поддержку, которую город оказывает ветеранам. «Это помогает значительно улучшить возможности по организации ухода за ветеранами, которые у нас находятся на надомном обслуживании. Их все-таки ни много ни мало 700 человек, а сиделок — одна тысяча человек», — отметил председатель совета Московского дома ветеранов.

На встрече также присутствовали председатель Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов дважды Герой Социалистического Труда Владимир Иванович Долгих и председатель Московского комитета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов генерал-майор Иван Андреевич Слухай.