Экономика и предпринимательство

Сергей Собянин рассказал, как город помогает столичным предпринимателям выходить на новые рынки

Сергей Собянин рассказал, как город помогает столичным предпринимателям выходить на новые рынки
Благодаря акселерационным программам столичные компании заключили экспортные контракты более чем на два миллиарда рублей.

90 процентов столичных компаний заключили экспортные контракты после прохождения акселерационных программ. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

«Их проводит с партнерами Московский экспортный центр. Участникам программ рассказывают, как наращивать свое присутствие на международном рынке, презентовать продукты зарубежным партнерам, составлять дорожную карту по выходу на иностранные рынки», — отметил Мэр Москвы.

 

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Акселераторы помогли уже многим предпринимателям. После обучения они заключили контракты на общую сумму более двух миллиардов рублей. Так, разработчик систем биометрической идентификации Recfaces заключил сделку с партнерами из Индии. Продукты российской компании уже используются в аэропорту Кении и метрополитене Таиланда.

 

«Монтранс», производитель систем мониторинга, которые помогают следить за состоянием водителей, начал поставлять свое оборудование в Армению. Эта технология снижает риски аварий и расходы на обслуживание автомобилей.

Акселераторы продолжат проводить и в этом году. Ожидается, что к ним присоединятся около 150 компаний. Сейчас открылся набор на участие в программе «Экспортеры 2.0». Это ускоренный четырехмесячный обучающий курс по выходу на экспорт. Подать заявку можно здесь.