Экономика и предпринимательство

Сергей Собянин: Инвесторы построят в Москве девять современных промышленно-производственных комплексов и технопарков

Сергей Собянин: Инвесторы построят в Москве девять современных промышленно-производственных комплексов и технопарков
Проектное решение
В их строительство девелоперы вложат почти 25 миллиардов рублей.

В Москве появится девять современных промышленно-производственных комплексов и технопарков. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Специальная городская программа стимулирует застройщиков создавать не только жилье, но и места приложения труда — офисы, производства, социальные объекты. По этой программе с инвесторами уже заключены соглашения на сумму около 25 миллиардов рублей», — отметил Мэр Москвы.

В САО к 2024 году возведут промышленный технологический парк общей площадью 20,7 тысячи квадратных метров, там появится 600 новых рабочих мест. В ЮЗАО инвестор построит промышленный парк для размещения производств разных отраслей. Площадь объекта превысит 57 тысяч квадратных метров. Там смогут работать 1,8 тысячи человек. Ввод здания в эксплуатацию намечен на 2025 год.

В ТиНАО появится три промышленно-производственных комплекса, где смогут найти работу 4,6 тысячи человек. Объекты планируется ввести в эксплуатацию в 2024–2026 годах, их общая площадь составит почти 199 тысяч квадратных метров. 

Проектное решение

Еще четыре промкомплекса площадью 134 тысячи квадратных метров построят на территории ЗелАО. В результате к 2026 году там появится 2,7 тысячи новых рабочих мест. 

Заявки от девелоперов принимают через онлайн-сервис на столичном инвестиционном портале.