Мастер-классы на Площади Революции

shedule pattern
Анимационное шале 1
7 апреля, суббота:
12:00-12:45 Мастер-класс «Мозаика». На мастер-классе будем создавать красивую картину из мозаики на глиняной подложке в тематике мероприятия.

13:00-13:45 Мастер-класс «Пасхальный магнитик». На мастер-классе, с помощью цветов, сизали и декоративных элементов, участники будут делать уникальный магнит на холодильник.

14:00-14:45 Мастер-класс «Роспись тарелочки». На мастер-классе будем расписывать и декорировать деревянную тарелочку в тематике мероприятия.

15:00-15:45 Мастер-класс «Пасхальный сувенир». На мастер-классе будем создавать подставочку под яйцо из полимерной глины, распишем и украсим ее бусинами и лентами.

16:00-16:45 Мастер-класс «Пасхальный венок». На мастер-классе участники, вместе с преподавателями создадут неповторимый пасхальный венок.

17:00-17:45 Мастер-класс «Изготовление открытки». На мастер-классе участники создадут и украсят уникальную объемную открытку.

18:00-18:45 Мастер-класс «Роспись в технике точкование». На мастер-классе будем расписывать специальную деревянную заготовку в технике точкование.

8 апреля, воскресенье:
12:00-12:45 Мастер-класс «Роспись тарелочки». На мастер-классе будем расписывать и декорировать деревянную тарелочку в тематике мероприятия.

13:00-13:45 Мастер-класс «Пасхальный сувенир». На мастер-классе будем создавать подставочку под яйцо из полимерной глины, распишем и украсим ее бусинами и лентами.

14:00-14:45 Мастер-класс «Пасхальный венок». На мастер-классе участники, вместе с преподавателями создадут неповторимый пасхальный венок.

15:00-15:45 Мастер-класс «Изготовление открытки». На мастер-классе участники создадут и украсят уникальную объемную открытку.

16:00-16:45 Мастер-класс «Роспись сумок». На мастер-классе будем расписывать и декорировать сумку в праздничной тематике.

17:00-17:45 Мастер-класс «Пасхальная композиция». На мастер-классе создадим уникальную композицию, которой можно украсить праздничный стол.

18:00-18:45 Мастер-класс «Роспись в технике точкование». На мастер-классе будем расписывать специальную деревянную заготовку в технике точкование.

9 апреля, понедельник:
15:00-15:45 Мастер-класс «Мозаика». На мастер-классе будем создавать красивую картину из мозаики на глиняной подложке в тематике мероприятия.

16:00-16:45 Мастер-класс «Пасхальный магнитик». На мастер-классе, с помощью цветов, сизали и декоративных элемен, участники будут делать уникальный магнит на холодильник.

17:00-17:45 Мастер-класс «Роспись тарелочки». На мастер-классе будем расписывать и декорировать деревянную тарелочку в тематике мероприятия.

18:00-18:45 Мастер-класс «Пасхальный сувенир». На мастер-классе будем создавать подставочку под яйцо из полимерной глины, распишем и украсим ее бусинами и лентами.

10 апреля, вторник:
15:00-15:45 Мастер-класс «Весенний венок». На мастер-классе участники, вместе с преподавателями создадут неповторимый весенний венок.

16:00-16:45 Мастер-класс «Изготовление открытки». На мастер-классе участники создадут и украсят уникальную объемную открытку.

17:00-17:45 Мастер-класс «Роспись сумок». На мастер-классе, с помощью специальных трафаретов, будем расписывать и декорировать сумку.

18:00-18:45 Мастер-класс «Весенняя композиция». На мастер-классе создадим уникальную композицию, которой можно украсить обеденный стол.

11 апреля, среда:
15:00-15:45 Мастер-класс «Мозаика». На мастер-классе будем создавать красивую весеннюю картину из мозаики на глиняной подложке.

16:00-16:45 Мастер-класс «Весенний магнитик». На мастер-классе, с помощью цветов, сизали и декоративных элементов, участники будут делать уникальный магнит на холодильник.

17:00-17:45 Мастер-класс «Роспись тарелочки». На мастер-классе, с помощью специальных трафаретов, будем расписывать и декорировать деревянную тарелочку.

18:00-18:45 Мастер-класс «Весенний сувенир». На мастер-классе будем создавать весенние букетики из полимерной глины, распишем и украсим их бусинами и лентами.

12 апреля, четверг:
15:00-15:45 Мастер-класс «Весенний венок». На мастер-классе участники, вместе с преподавателями создадут неповторимый весенний венок.

16:00-16:45 Мастер-класс «Изготовление открытки». На мастер-классе участники создадут и украсят уникальную объемную открытку.

17:00-17:45 Мастер-класс «Роспись сумок». На мастер-классе, с помощью специальных трафаретов, будем расписывать и декорировать сумку.

18:00-18:45 Мастер-класс «Весенняя композиция». На мастер-классе создадим уникальную композицию, которой можно украсить обеденный стол.

13 апреля, пятница:
15:00-15:45 Мастер-класс «Мозаика». На мастер-классе будем создавать красивую весеннюю картину из мозаики на глиняной подложке.

16:00-16:45 Мастер-класс «Весенний магнитик». На мастер-классе, с помощью цветов, сизали и декоративных элементов, участники будут делать уникальный магнит на холодильник.

17:00-17:45 Мастер-класс «Роспись тарелочки». На мастер-классе, с помощью специальных трафаретов, будем расписывать и декорировать деревянную тарелочку.

18:00-18:45 Мастер-класс «Весенний сувенир». На мастер-классе будем создавать весенние букетики из полимерной глины, распишем и украсим их бусинами и лентами.

14 апреля, суббота:
12:00-12:45 Мастер-класс «Мозаика». На мастер-классе будем создавать красивую весеннюю картину из мозаики на глиняной подложке.

13:00-13:45 Мастер-класс «Весенний магнитик». На мастер-классе, с помощью цветов, сизали и декоративных элементов, участники будут делать уникальный магнит на холодильник.

14:00-14:45 Мастер-класс «Роспись тарелочки». На мастер-классе, с помощью специальных трафаретов, будем расписывать и декорировать деревянную тарелочку.

15:00-15:45 Мастер-класс «Весенний сувенир». На мастер-классе будем создавать весенние букетики из полимерной глины, распишем и украсим их бусинами и лентами.

16:00-16:45 Мастер-класс «Весенний венок». На мастер-классе участники, вместе с преподавателями создадут неповторимый весенний венок.

17:00-17:45 Мастер-класс «Изготовление открытки». На мастер-классе участники создадут и украсят уникальную объемную открытку.

18:00-18:45 Мастер-класс «Роспись сумок». На мастер-классе, с помощью специальных трафаретов, будем расписывать и декорировать сумку.

15 апреля, воскресенье:
День фонда «Я есть!»
12:00 – 14:45 «Иван-Чайная гостиная». Рассказ об истории и чайных традициях.

12:00 – 14:45 Мастер-класс «Расписной пряник». Расписываем пряники глазурью.

12:00 – 12:30 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

12:30 – 13:00 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

13:00 – 13:30 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

13:00 – 14:00 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

14:00 – 14:30 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

14:30 – 15:00 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

15:15 – 15:45 Мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках.

15:15 – 15:45 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

15:45 – 16:15 Мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках.

15:45 – 16:15 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

16:15 – 16:45 Мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках.

16:15 – 16:45 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

16:45 – 17:15 Мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках.

16:45 – 17:15 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

17:15 – 17:45 Мастер-класс «Капкейк». Создаем цветы в малазийском стиле на капкейках.

17:15 – 17:45 Мастер-класс «Сладости». Готовим полезные сладости.

18:15 – 19:00 Интерактивный детский спектакль «Гуси-Лебеди»


Анимационное шале 2
7 апреля, суббота:
День Фонда «ОРБИ»
12:00-12:45 Мастер-класс «Брошь Ангел». На мастер-классе будем создавать красивую брошь. Полученное изделие можно забрать с собой в качестве сувенира или оставить в подарок фонду.

13:00-13:45 Мастер-класс «Добрый Ангел». На мастер-классе каждый участник сможет сделать уникального ангелочка и украсить его с помощью бусин и пайеток. Полученное изделие можно забрать с собой в качестве сувенира или оставить в подарок фонду

14.00 – 17.00 Лекторий о здоровье: профилактика инсульта при участии кардиолога Алексея Утина.

17:00-17:45 Мастер-класс «Браслет Доброты». На мастер-классе будем создавать красивый браслет с добрыми символами. Полученное изделие можно забрать с собой в качестве сувенира или оставить в подарок фонду

18:00-18:45 Мастер-класс «Роспись футболки». На мастер-классе с помощью специальных трафаретов и красок посетители распишут футболки с символикой в виде ангела.

8 апреля, воскресенье:
День Фонда «Артист»
12:00-12:45 Мастер-класс по созданию авторских кукол. Полученное изделие можно забрать с собой в качестве сувенира или оставить в подарок фонду.

13:00-13:45 Мастер-класс «Пасхальное яичко». На мастер-классе участники развивают фантазию и глубину мышления, и разыгрывают по ролям сказку.

14:00-14:45 Мастер-класс «Театр кукол». Гости узнают много интересных исторических фактов, попробуют себя в роли настоящих кукловодов, и поучаствуют в постановке небольшого спектакля по сказке «Пасхальное яичко».

15:00-15:45 Мастер-класс по по созданию пасхального зайца из текстиля от мастера Международного объединения авторов кукол Ларисы Масленниковой.

16:00-16:45 Мастер-класс «Театр кукол». Гости узнают много интересных исторических фактов, попробуют себя в роли настоящих кукловодов, и поучаствуют в постановке небольшого спектакля по сказке «Петушок золотой гребешок».

17:00-17:45 Мастер-класс «Колобок». На мастер-классе участники развивают фантазию и глубину мышления, и разыгрывают по ролям сказку.

18:00-18:45 Мастер-класс «Теремок». На мастер-классе участники развивают фантазию и глубину мышления, и разыгрывают по ролям сказку.

9 апреля, понедельник:
15:00-15:45 Мастер-класс «Металлическая живопись». На мастер-классе создадим уникальную картину в тематике мероприятия.

16:00-16:45 Мастер-класс «Пасхальная композиция». На мастер-класс будем создавать тематическую композицию на тему Пасхи с помощью ниток и гвоздиков на деревянной заготовке.

17:00-17:45 Мастер-класс «Выжигание по дереву». На мастер-классе участники, с помощью специального выжигательного аппарата, создадут уникальный рисунок в тематике праздника.

18:00-18:45 Мастер-класс «Декорирование свечи». На мастер-классе создадим композицию из свечи, цветов и декоративных элементов.

10 апреля, вторник:
15:00-15:45 Мастер-класс «Скворечник». На мастер-классе будем создавать и декорировать весенний скворечник.

16:00-16:45 Мастер-класс «Весенняя открытка». На мастер-классе участники создадут и украсят уникальную открытку в символике мероприятия.

17:00-17:45 Мастер-класс «Весенняя коробочка». На мастер-классе участники создадут и задекорируют уникальную подарочную коробочку.

18:00-18:45 Мастер-класс «Панно из пуговиц». На мастер-классе будем создавать уникальное панно из пуговиц в тематике мероприятия.

11 апреля, среда:
15:00-15:45 Мастер-класс «Металлическая живопись». На мастер-классе создадим уникальную картину в тематике мероприятия.

16:00-16:45 Мастер-класс «Весенняя композиция». На мастер-класс будем создавать тематическую весеннюю композицию с помощью ниток и гвоздиков на деревянной заготовке.

17:00-17:45 Мастер-класс «Выжигание по дереву». На мастер-классе участники, с помощью специального выжигательного аппарата, создадут уникальный рисунок в тематике мероприятия.

18:00-18:45 Мастер-класс «Декорирование свечи». На мастер-классе создадим композицию из свечи, цветов и декоративных элементов.

12 апреля, четверг:
15:00-15:45 Мастер-класс «Эстрадный вокал». На мастер-классе научимся работать с мелодией и текстом, участники учатся правильно запоминать русскоязычный или иностранный текст.

16:00-16:45 Мастер-класс «Академическое пение». На мастер-классе будем учиться дыхательной гимнастике, распеваться, научатся правильно интонировать, выполняют упражнения для работы с голосовым аппаратом.

17:00-17:45 Мастер-класс «Джазовый вокал». Педагог и солист вместе с гостями мастер-класса подготавливают конкретный джазовый стандарт, работают с мелодией и текстом, учатся правильно запоминать иностранный текст.

18:00-18:45 Мастер-класс «Хоровое сольфеджио». В процессе мастер-класса тренируется слух, музыкальная память, чувство ритма. В конце совместное выступление, в процессе которого гости ориентируются на солиста, чтобы попадать в ноты.

13 апреля, пятница:
День Фонда «Старость в радость»
15:00-15:45 Мастер-класс «Подарочный букет». На мастер-класс участники научаться делать изящные цветы из конфет и составлять из них композицию.

16:00-16:45 Мастер-класс «Роспись кружек». На мастер-классе, с помощью специальных красок, научимся расписывать керамические кружечки.

17:00-17:45 Мастер-класс «Декор носочков». На мастер-классе, с помощью лент, бусин и декоративных элементов будем декорировать шерстяные носочки.

18:00-18:45 Мастер-класс «Роспись закладок для книг». На мастер-классе, с помощью специальных трафаретов и красок, будем расписывать закладки.

14 апреля, суббота:
День Фонда «Спешите делать добро!»
12:00-12:15 Творческие мастер-классы по традиционным русским игрушкам от Элины Берсеневой.

12:25-12:40 Творческие мастер-классы по традиционным русским игрушкам от Элины Берсеневой.

12:50-13:05 Творческие мастер-классы по традиционным русским игрушкам от Элины Берсеневой.

13:15–13:30 Творческие мастер-классы по традиционным русским игрушкам от Элины Берсеневой.

13:40–13:55 Творческие мастер-классы по традиционным русским игрушкам от Элины Берсеневой.

14:00–14:45 - Лекция от Музея Моды по истории русской моды, костюма, понятиям стиля и моды.

15.00–15.45 – Лекция от Музея Моды по истории русской моды, костюма, понятиям стиля и моды.

16:00-17:00 – Студия Аквагрима + мастер-класс по росписи яиц.

17:00-19:00 – Флористический мастер-класс + мастер-класс по росписи тарелочек.

15 апреля, воскресенье:
День Фонда «Я есть»
12:00 – 19:00 «Иван-Чайная гостиная». Рассказ об истории и чайных традициях.

12:00 – 12:30 Мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку.

12:00 – 12:30 Мастер-класс «Волшебная игрушка». Создаем калейдоскоп.

12:30 – 13:00 Мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку.

12:30 – 13:00 Мастер-класс «Волшебная игрушка». Создаем калейдоскоп.

13.00 – 13.30 Мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку.

13.00 – 13.30 Мастер-класс «Волшебная игрушка». Создаем калейдоскоп.

13:30 – 14:00 Мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку.

13:30 – 14:00 Мастер-класс «Волшебная игрушка». Создаем калейдоскоп.

14.00 – 14.30 Мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку.

14:00 – 14:30 Мастер-класс «Волшебная игрушка». Создаем калейдоскоп.

15.00 – 15.30 Мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку.

15.00 – 15.30 Мастер-класс «Волшебная игрушка». Создаем калейдоскоп.

15:30 – 16:00 Мастер-класс «Пасхальный кролик». Создаем мягкую игрушку.

15:30 – 16:00 Мастер-класс «Волшебная игрушка». Создаем калейдоскоп.

16:00 – 19:00 Мастер-класс «Витраж». Создаем витраж в технике «тиффани».

16:00 – 16:30 Мастер-класс «Крупеничка». Создаем традиционную текстильную куклу.

16:30 – 17:00 Мастер-класс «Крупеничка». Создаем традиционную текстильную куклу.

17:00 – 17:30 Мастер-класс «Крупеничка». Создаем традиционную текстильную куклу.

17:30 – 18:00 Мастер-класс «Крупеничка». Создаем традиционную текстильную куклу.