Экономика и предпринимательство

Сергей Собянин рассказал о конкурсе для поддержки уникальных российских инноваций «Новатор Москвы»

Сергей Собянин рассказал о конкурсе для поддержки уникальных российских инноваций «Новатор Москвы»
Победители конкурса получают премии на сумму от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Открыт прием заявок на ежегодный конкурс для изобретателей и инноваторов на премию «Новатор Москвы». Об этом сообщил в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«Мы задумали его для поддержки уникальных российских инноваций на любой стадии — от идеи до уже вышедших на рынок проектов», — отметил Мэр Москвы.

Предусмотрено три номинации: «Проект будущего» — для авторов с инновационной идеей, «Меняющие реальность» — для разработчиков, которые готовят продукт к выводу на рынок, и «Лидеры инноваций» — для тех, кто уже нашел своего покупателя. В каждой номинации выделяют шесть направлений. Это «Медицина и фармацевтика», «Транспорт и логистика», «Экология и охрана окружающей среды», «Благоустройство и строительство», «Общественные проекты» и «Промышленность».

Принять участие в конкурсе можно индивидуально или в составе коллектива до пяти человек. Проекты оцениваются по уникальности технологии и экономическому потенциалу. Победители конкурса получают премии на сумму от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Конкурс «Новатор Москвы» проводится с 2020 года, и число его участников с каждым разом растет.