«Опасна поисковая тропа…» в библиотеке № 171

12+

Объединение культурных центров Юго-Западного административного округа
«Опасна поисковая тропа…» в библиотеке № 171

12+

В библиотеке № 171 состоится встреча с поисковым отрядом «Последний бой» одноименного военно-патриотического поискового клуба. Она приурочена ко Дню памяти и скорби.

Посетители посмотрят видеосюжет о судьбе одного из миллиона солдат, погибших под Ржевом, и видеоматериалы о проведении весенней Вахты памяти. Также можно будет послушать отчет о торжественной церемонии захоронения на мемориальном кладбище в городе воинской славы Ржеве погибших красноармейцев, чьи останки обнаружили при проведении поисковых работ на территории Ржевского района.

Командир отряда Алексей Васильев расскажет о сложностях поисковой работы и технике безопасности при извлечении взрывоопасных предметов. В завершение гости смогут задать вопросы.

Вести встречу будет Людмила Грачева.