Экскурсия по Мемориальному дому-музею К.Г. Паустовского в Тарусе

6+

Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей К.Г.Паустовского»
Экскурсия по Мемориальному дому-музею К.Г. Паустовского в Тарусе

6+

Участники экскурсии по Мемориальному дому-музею Константина Паустовского в Тарусе посетят уникальное пространство — дом, в котором жил и работал писатель с 1955 по 1968 год. Здесь полностью сохранилась обстановка, усадебные постройки и мемориальный сад, здесь были созданы части автобиографической «Повести о жизни», главы «Золотой розы», «Ильинский омут», многочисленные рассказы, новеллы, очерки и статьи. В этом доме бывали Николай Заболоцкий, Булат Окуджава, Юрий Казаков, Борис Балтер, Кирилл Зданевич, Лидия Делекторская и другие деятели культуры и искусства. Здесь же проходили заседания редколлегии альманаха «Тарусские страницы». Посетители могут приобрести комплексный билет, в который включены вход и экскурсия по мемориальной экспозиции и выставкам.

Выбор билетов