«Мила Гаврилова. Желтый теплый и желтый холодный» в галерее «Измайлово»

0+

Объединение «Выставочные залы Москвы»
«Мила Гаврилова. Желтый теплый и желтый холодный» в галерее «Измайлово»
М. Гаврилова. Траффик на реке. 2022 год

0+

Выставка в галерее «Измайлово» сфокусирует внимание посетителя на том, как цвет может стать одной из ключевых составляющих видения художника. В галерее представлены холсты, созданные Милой Гавриловой с 2019 по 2023 год. Проект продолжит цикл «Личные истории». На экскурсии посетители узнают некоторые факты из биографии художницы, нашедшие отражение в выставочных работах, а также смогут обсудить увиденное и поделиться впечатлениями.

Мила Гаврилова пишет на разные темы, среди них город, люди в городе, природа, экология, путешествия. Сюжеты разнятся, однако работы узнаваемы благодаря характерной манере и палитре. Важную роль в этом играет желтый цвет: работы Милы Гавриловой напитаны солнцем, и даже там, где его нет, цветовые акценты намекают на его присутствие. Еще одна особенность живописи Милы Гавриловой — контрастность, отчасти роднящая автора с фовистской традицией.