Экскурсия «Уголок тургеневской Москвы. Окрестности библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева»

12+

Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева

12+

В рамках программы досуга для детей и взрослых «КультЛето» состоится пешеходная экскурсия «Уголок тургеневской Москвы. Окрестности библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева».

Литературно-краеведческая прогулка пройдет по историческому центру в окрестностях библиотеки, созданной в 1883 году в память об Иване Тургеневе. Писатель любил и хорошо знал Москву, здесь его корни и родственные связи, истоки и прототипы многих героев. Москва — свидетельница его литературных и театральных успехов.

Участники экскурсии пройдут по переулкам Белого города от Мясницкой улицы до Покровки, увидят места, связанные с жизнью и творчеством Ивана Тургенева, узнают, что является духовным памятником великому писателю и какое отношение к этому имеет городское самоуправление.

Автор и ведущая экскурсии — Елена Николаева, заведующая отделом редкой книги и мемориальной работы библиотеки-читальни имени И.С. Тургенева.