«Руслан Гудиев. Фрагмент большой диагонали» в Московском музее современного искусства

0+

Московский музей современного искусства
«Руслан Гудиев. Фрагмент большой диагонали» в Московском музее современного искусства

0+

Московский музей современного искусства приглашает на выставку Руслана Гудиева «Фрагмент большой диагонали». В экспозиции представлены живописные и графические произведения разных лет, позволяющие оценить весь спектр абстрактного стиля художника — от импрессионизма и трансавангарда до геометрической абстракции.

Несмотря на стилистические различия картин разных периодов, их объединяет стремление Руслана Гудиева говорить о мироздании и его устройстве, переживать и отражать происходящее с помощью языка абстрактного искусства.

На выставке можно увидеть более 70 живописных и графических работ, созданных в период с 1990 года по настоящее время. Важное место занимают масштабные живописные полотна 2020-х годов.

Руслан Гудиев родился в 1944 году в Коби (Грузия). С 1983 года занимается монументально-декоративным искусством, с 1989-го — станковой живописью, дизайном и архитектурой. Работы Гудиева находятся в коллекциях Государственной Третьяковской галереи, Министерства культуры России, Московского музея современного искусства, консульства Чили, а также в частных собраниях по всему миру.