«Основы буддийского миросозерцания в традициях русской буддологической школы Ф.И. Щербатского» в Доме А.Ф. Лосева

16+

Дом А.Ф. Лосева

16+

В Доме А.Ф. Лосева состоится семинар «Русская философия». Доклад на тему буддийского мировоззрения в традициях русской буддологической школы прочтет доктор исторических наук Андрей Зелинский.

Андрей Зелинский — сын выдающегося русского ученого-химика Николая Дмитриевича Зелинского, автор многих исследований и научных работ. Основные научные исследования Андрея Николаевича разнообразны, но главные из них — календари, буддийские и православные. Особый интерес у научной общественности вызвали работы Зелинского, связанные с реконструкцией древнерусского календаря.