«Неповторимый Эмиль Гилельс» в библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева

Библиотека-читальня имени И.С. Тургенева
«Неповторимый Эмиль Гилельс» в библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева

12+

В библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева пройдет серия концертов фестиваля «Неповторимый Эмиль Гилельс».

15 октября перед зрителями выступит пианист лауреат международных конкурсов Алексей Набиулин. Он сыграет произведения Николая Метнера, Сергея Рахманинова и Александра Скрябина. 16 октября сочинения Вольфганга Амадея Моцарта и Александра Скрябина исполнит лауреат международных конкурсов Евгений Евграфов.

17 октября на сцене библиотеки-читальни выступит обладатель специального приза Международного конкурса имени королевы Елизаветы (Брюссель, 2021 год), участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки Виталий Стариков. В программе прозвучат произведения Ференца Листа и Франца Шуберта.

18 октября посетители услышат сонаты Дмитрия Кабалевского и Моисея Вайнберга, а также элегию Владимира Блока. Их исполнит пианист лауреат международных конкурсов Михаил Турпанов.

Эмиль Григорьевич Гилельс — один из величайших артистов XX века, один из первых советских музыкантов, чье творчество нашло широкое признание миллионов сначала в Европе, а затем и во всем мире.

Программа фестиваля включает в себя более 70 событий (концерты фортепианной музыки — соло, дуэты, камерные ансамбли, выставки, кинопоказы, литературно-музыкальные композиции, смотры юных исполнителей, интерактивные концерты-беседы). Мероприятия пройдут на 43 площадках города: в концертных залах, музеях, крупнейших культурных центрах, федеральных и городских библиотеках, детских музыкальных школах Москвы и Подмосковья.