«Москва, ты целый мир с распахнутой душой!» в библиотеке № 245

12+

Объединение культурных центров Северо-Западного административного округа
«Москва, ты целый мир с распахнутой душой!» в библиотеке № 245

12+

Библиотека № 245 приглашает на праздничную программу «Москва, ты целый мир с распахнутой душой!», посвященную празднованию Дня города. В этом году москвичи отметят 875-летие столицы.

Прозвучат песни и стихи, посвященные Москве, отрывки из прозаических произведений отечественных писателей на тему «Лучший город земли!».

В рамках буккроссинга вниманию гостей предложат книги из личных библиотек читателей. Кроме того, пройдет акция «Запишись в библиотеку».

Участники творческого тимбилдинга «Новые краски Москвы» смогут нарисовать городской пейзаж, любимый дворик или другой уголок столицы.

Открытый микрофон «Москва… как много в этом звуке» объединит любителей поэзии. Можно будет прочитать поэтическое произведение о Москве отечественных авторов или собственного сочинения или выбрать стихи из заранее подготовленной сотрудниками библиотеки подборки.

Гостей также ждет беспроигрышная лотерея «О Москве впервые», посвященная первым важным историческим событиям, которые произошли в городе, первым объектам, которые здесь появились, и всему, что стало важным для столицы, а иногда и для всей страны.

Затем пройдет историко-литературная экскурсия «Москва Петровской эпохи». В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения Петра I. Он родился и вырос в Москве, поэтому в городе есть немало мест, которые хранят память о нем.

Участники большой краеведческой игротеки «Я в этом городе живу, я этот город знаю» смогут проверить знания по москвоведению. Для поиска ответов предоставят книги из фонда по краеведению.

Затем гости познакомятся с лирическими произведениями современных поэтов.

Праздник завершится концертом «Этот город наш с тобою» с участием артистов Дома романса.