«Крым. Берега» в Доме Гоголя

6+

Дом Гоголя
«Крым. Берега» в Доме Гоголя

6+

В экспозицию выставки «Крым. Берега» вошли пейзажи и натюрморты импрессионистов Алексея Гарина и Александра Шабадея, написанные преимущественно в последние пяти лет.

Алексей Гарин родился в Нижнем Новгороде, детство провел в Мурманске. Он окончил Горьковское художественное училище, продолжил образование в московском Суриковском институте, в 2002 году стал членом Союза художников России. Он участник ежегодных выставок искусств «Арт-Россия», «Арт Мир» и многих других. Работы живописца находятся в частных и корпоративных собраниях в России, Франции, Сербии, Черногории, Чехии.

Александр Шабадей родился в Симферополе, вскоре его семья переехала в Керчь. В 1983 году он окончил с отличием керченскую художественную школу имени Р.В. Сердюка и поступил в Крымское художественное училище имени Н.С. Самокиша. Его работам присуща безупречная композиционная организация пространства, атмосферная точность. С 2015 года Шабадей член Союза художников России. Произведения живописца представлены в галерее искусств города Виклоува (Ирландия), а также находятся в частных коллекциях России, Франции, Италии, Испании, Германии, Польши, Австралии.