«Параллельные миры Э. Сведенборга» в Доме А.Ф. Лосева

16+

Дом А.Ф. Лосева
«Параллельные миры Э. Сведенборга» в Доме А.Ф. Лосева

16+

В Доме А.Ф. Лосева литературовед доктор философских наук Константин Кедров расскажет о выдающемся ученом, мыслителе и ясновидце Эммануиле Сведенборге.

Ученый предложил совершенно оригинальную картину мироздания. Согласно его воззрениям, не существует разницы между духовным и материальным миром. Все материальные процессы управляемы миром духовным. Связующим звеном между физическим и духовным миром является слово. Именно слово управляет всеми мирами.

В первой половине жизни Сведенборг контактировал с духовным миром на уровне современной ему науки, где совершил немало открытий. В частности, он предсказал, что атом не плотная субстанция, а сгусток энергетических волн, что полностью подтверждено квантовой физикой. Еще интереснее ясновидческие свидетельства философа и ученого. Он утверждал, что в потустороннем мире — Царствии Небесном — продолжается эволюция человеческого разума. Его подробные описания небесных школ и университетов во многом предвосхищают задачи современного обучения и просвещения.