Встреча с Александриной Вигилянской в Доме А.Ф. Лосева

Дом А.Ф. Лосева
Встреча с Александриной Вигилянской в Доме А.Ф. Лосева

16+

Дом А.Ф. Лосева приглашает на творческую встречу с писательницей Александриной Вигилянской. Она представит книгу «»Помните обо мне…” Святой праведный Алексий Бортсурманский (Гнеушев). Материалы к житию».

Это уникальные свидетельства о праведнике, история которого достойна художественного произведения. А рассказ о чудесном обретении исчезнувших архивов Курмышского уезда, восстановительной деятельности фонда по возрождению храма Рождества Богородицы и краеведческого музея в Курмыше, чудесах, которые происходили на этом пути, можно назвать остросюжетным.

Александрина Вигилянская также выступит с презентацией проекта «Курмыш: вернуть нельзя потерять», который направлен на сохранение исторической памяти старинного русского города, отмечающего в этом году свое 650-летие.