«Библиосумерки» в библиотеке № 226

6+

Объединение культурных центров Северо-Западного административного округа
«Библиосумерки» в библиотеке № 226
Фото Е. Самарина. Mos.ru

6+

Литературное кафе «Стойло Пегаса» вновь открывает свои двери. На сей раз встреча с читателями будет посвящена недавно прошедшему Дню славянской письменности и культуры. В фойе библиотеки гостей праздника встретит Александр Пушкин: он пригласит пройти в читальный зал. Там их и будет ждать импровизированное литературное кафе «Стойло Пегаса»: по примеру одноименного заведения, открытого Сергеем Есениным 100 лет назад, где проходили поэтические дуэли и дебаты.

Здесь пройдет конкурс юных декламаторов — на лучшее чтение стихов и игру «Буриме». Затем Александр Пушкин проведет открытый урок стихосложения. В гости к детям и их родителям в этот вечер придут знаменитые поэты и певцы прошлого и настоящего: в их образах выступят популярные московские поэты Евгений Зайцев и Григорий Мовщиц, а также лауреат певица Евгения Иволга. В диалоге с Пушкиным они разыграют спектакль, посвященный поэтическому слову.