«От Автора» в Доме Гоголя

12+

Дом Гоголя
«От Автора» в Доме Гоголя

12+

В театральной гостиной Дома Гоголя состоится литературный квартирник «От Автора», приуроченный к Общероссийскому дню библиотек и посвященный авторской песне, стихам и прозе.

Авторскую песню принято характеризовать, как «поющую поэзию», так как именно поэтический текст занимает в композиции главное место, а мелодическое сопровождение лишь способствует эмоциональному воздействию на слушателей.

Гости вечера услышат и исполнят (ведь все зрители квартирника — участники события), песни, созданные такими авторами и исполнителями как Александр Галич, Владимир Высоцкий, Александр Городницкий, Александр Розенбаум, Виктор Цой, Борис Гребенщиков. И какой вечер на Арбате без «Арбатства, растворенного в крови» Булата Окуджавы? Кроме того, прозвучат стихи Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Арсения Тарковского, Евгения Аграновича, Вероники Тушновой, Александра Розенбаума «Музыка или стихи» и «Пятьсот первая стройка», Игоря Талькова «Поэты не рождаются случайно», авторские стихи и музыка Сергея Пономарева, отрывки из романов Анатолия Рыбакова и Михаила Булгакова и, конечно, из бессмертной пьесы Николая Гоголя «Ревизор».

На вечере будет и открытый микрофон — все желающие смогут исполнить любимые стихи и прочесть отрывки из любимых прозаических произведений.

Проведут встречу Светлана Панченко, заведующая научно-методическим отделом Дома Гоголя и Сергей Пономарев (вокал, гитара).