Авторская прогулка «БиблиоМаевка» в центральной детской библиотеке № 251

Объединение культурных центров ЗелАО
Авторская прогулка «БиблиоМаевка» в центральной детской библиотеке № 251

6+

В рамках цикла «Библиосезоны» состоится авторская прогулка «БиблиоМаевка». Ее проведет Ольга Захарова, библиотекарь-биолог.

Май — канун лета, завершающий месяц весны. Если апрель считается «весной воды», то май — это «весна зелени». В первой части программы маленькие гости и их родители отправятся на прогулку по лесопарковой полосе Зеленограда. Зеленоград — самый зеленый округ по количеству насаждений среди жилых районов. Здесь сохранились хвойные и смешанные леса, а территории богаты лесными жителями. Юные путешественники узнают о том, как преобразилась природа в начале мая, когда зацветает черемуха, сирень, яблоня, что происходит в жизни насекомых и птиц. После возвращения в библиотеку гости примут участие в мастер-классе «Букет цветов» и традиционном чаепитии.