«Между весельем и удовольствием» в Музее современного искусства

0+

Московский музей современного искусства
«Между весельем и удовольствием» в Музее современного искусства

0+

На выставке «Между весельем и удовольствием» будут представлены работы молодой российской художницы Katrin Z, стиль которой находится на стыке поп-арта и наивного искусства.

Проект был задуман как своеобразный антидот от плохого настроения и тревожности в период пандемии. Художница исследует эстетику потребления и точки соприкосновения классической культуры с дизайном, модой, бьюти-индустрией. В своих работах она делает акцент на легкость и задается вопросом: может ли искусство быть разным, а не только «тяжелым» и остросоциальным?

Выставка разделена на две части. В одной зрители увидят ироничные изображения предметов интерьера и быта, ассоциирующихся с уютом и материальным благополучием. В работах второй части центральными образами стали пир, сладости, деликатесы.

Katrin Z aka Freakin’ Hot Art — молодая российская художница, отражающая взгляд поколения Z на материальные ценности и радости жизни.

Проект «Между весельем и удовольствием» реализуется в рамках программы поддержки молодого искусства Музея современного искусства.