Лаборатория исторических комиксов имени Петра Великого в библиотеке-читальне имени А.С. Пушкина

6+

Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина

6+

Гости библиотеки смогут увидят выставку работ участников лаборатории исторических комиксов имени Петра Великого. Ознакомиться с экспозицией можно на первом этаже.

В феврале участники лаборатории прошли недельный интенсив-погружение в виде встреч, посвященных традициям создания русского лубка, истории и культуре Петровской эпохи. Художники разрабатывали графические сюжеты, вдохновляясь заданной темой. Итогом стали комиксы с продуманными и отрисованными выразительными персонажами.

Созданные исторические образы станут героями проекта музея Басманного района «Новые петровские ассамблеи» — от их имени будут вестись соцсети музея, а лучшие работы послужат основой для тематических стикерпаков.

Преподаватели лаборатории — Федор Дядичев, историк, краевед, автор иллюстрированных путеводителей для детей, и Марина Бородина, художник-график, автор курсов графики и иллюстрации.