«Татьяна Фролова. Цикл “Искусство травмы”» в Музее истории ГУЛАГа

Музей истории ГУЛАГа
«Татьяна Фролова. Цикл “Искусство травмы”» в Музее истории ГУЛАГа

16+

Музей пригашает на встречу с Татьяной Фроловой — режиссером, художественным руководителем и основателем театра КнАМ (город Комсомольск-на-Амуре). Она расскажет об опыте театрального поиска, встраивании коллектива в культурную среду города и работе над документальной основой своих спектаклей, часть из которых посвящена жителям Комсомольска-на-Амуре.

Основанный в 1985 году, театр КнАМ стал первым официально зарегистрированным частным театром в СССР после 1927 года. Такой статус позволил превратить его в пространство эксперимента. Основной творческой целью стал поиск альтернативы традиционным театральным формам и стилистике. Начав с шедевров западной драматургии, КнАМ пришел к авторским постановкам, основанным на документальном материале.

Встречу проведет менеджер по развитию Фонда памяти Алексей Трубин. В цикле встреч «Искусство травмы» художники, писатели, драматурги, перформеры и психологи рассказывают о теме травмы в современном искусстве.